Форум аналитиков

Объявление

ФОРУМ ОТКРЫТ

Регистрация разрешена


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аналитиков » Алгоритм обработки информации » Простой анализ


Простой анализ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Можно много говорить о нахождении связей между событиями, людьми, техническими средствами. Можно много писать о том, где, что и как искать, но главное остается достаточно простым - как работать с тем, что нашел. Так сказать организация труда для анализа информации

0

2

http://s8.uploads.ru/t/i21xe.jpg

0

3

Это не разведцикл?

0

4

CheshyrCat написал(а):

Это не разведцикл?

Это нормальный алгоритм проведения Анализа используемый уже давно криминальными аналитиками. Если разведчики им пользуются, значит подтверждается идея, что обучение разведчика качественно.
Хотя, судя по тому что я читал о "Бизнес Разведке", они не спешат поделиться настоящими методами и разработками.

0

5

Структурирование информации - это, как я понимаю, распределение информации  в таблицы по типу, значению и достоверности.

0

6

В Европе аналитике употребляют обозначение достоверности информации по схеме 4х4
где левая часть обозначается буквой соответствующей надежности источника:
http://s7.uploads.ru/t/aeqr8.jpg
А правая - цифрой обозначающей надежность информации:
http://sh.uploads.ru/t/9E7wZ.jpg

Таким образом самой надежной информацией является информация классифицируемая как А1, а самой сомнительной - Х4
Обычно такая классификация на визуализации обозначается сплошной линией для надежной информации, и пунктирной - для ненадежной.
Принято считать для визуализации: А1, А2, А3, B1, B2, C1 надежными, а A4, B3, B4, C2, C3, C4 и все Х - сомнительной, то есть требующей проверки.
Первую группу мы можем сопровождать записью "Информация является достаточно надежной", второю - записью "Информация требует проверки".

0

7

Кстати, на моем лого отображен процесс аналитической работы. История этого лого такова.
Я попросил подружку моего сына придумать лого для процесса криманализа и она сделала три эскиза. Вот этот я взял лоя себя, сначала для форума, а потом и для нашей Бригады Криминальных Исследований.
Так что теперь я имею личный лог и этот же лог закреплен официально за нашим подразделением. ;-)
http://forumupload.ru/uploads/0017/d4/4d/2/t16787.jpg

0

8

Добрый день! Возникла необходимость быстро изучить кронос, времени мало. В интернете инструкция внушаемых размеров - быстро не разберусь. Может кто подскажет, как освоить кронос побыстрее: составление запросов, формул для таблиц и пр.

0

9

Я тоже с удовольствием послушал бы. Ибо разных БД у меня много, но я работаю по одной за раз, какой-нибудь "глобальный поиск" я удовольствием бы сделал.

0

10

Альтруист
CheshyrCat
когда кронос был под MS DOS запросу были интереснее.
На самом деле, КРОНОС застыл в выработке нового в их программе. Единственное что нравится это возможность умного хранения (!) распределенной (!) информации. После того, как в начале 2000-х я показал разработчикам возможность визуализации информации по и2 АНБ, они сделали жалкое подобие и все :-(.
Да и разработка форм ввода и вывода осталась на уровне 20 века. В жалко, программа была замечательная.
Что касается внутреннего языка, то лучше пользоваться мануалом. После моего перехода на и2, я практически не пользуюсь КРОНОСОМ.

0

11

В моем распоряжении есть IBase 8, надо будет попробовать затянуть в него базы под Кронос. Это ведь возможно?

0

12

CheshyrCat написал(а):

В моем распоряжении есть IBase 8, надо будет попробовать затянуть в него базы под Кронос. Это ведь возможно?

это уже пытались делать Мадопер и его коллега. Сказали, что затянули более 20 миллионов записей и база стала подвисать при поиске.
Не надо забывать, что изначально ИБ предназначалась для аналитической обработки информации, а не для хранения. Слышал от многих спецов, что хранение лучше всего производится с помощью Оракла, но самому юзать его не приходилось

0

13

Значит, не моя тема. У меня одних структурированных баз под 300 штук, а в Оракл я не могу, знаний не хватает. Придется кронос как рабочий инструмент осваивать. А насчет складирования информации, я своим разработчикам давно моск выношу, такая функциональность - в планах.

0

14

Напмиши в ЛС. Готовлю Оракл как в микроволновке ))

CheshyrCat написал(а):

Значит, не моя тема. У меня одних структурированных баз под 300 штук, а в Оракл я не могу, знаний не хватает. Придется кронос как рабочий инструмент осваивать. А насчет складирования информации, я своим разработчикам давно моск выношу, такая функциональность - в планах.

0

15

Извини, но предоставлять свои данные незнакомцу с форума не готов.

0


Вы здесь » Форум аналитиков » Алгоритм обработки информации » Простой анализ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно